Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Что же произойдет, если вы нежданно-негаданно нагрянете в гости к лучшему другу с утра, скажем, в субботу? Скорее всего вы рискуете нарваться на утренний беспорядок в комнатах, неубранную постель и недоуменный взгляд вашего друга, которому вы помешали допить свой утренний кофе. И вероятно этот челочек спросит, что же заставило вас явиться в столь ранний час. Ведь тот факт, что кто-либо, проснувшись поутру, захочет сходить в гости, не укладывается в голове у большинства людей.

И действительно, почему же утренний поход в гости считается чем-то из ряда вон выходящим? Для большинства людей, работающих с понедельника по пятницу, утро выходного дня является «священным» временем, когда можно подольше понежиться в теплой постели, посмотреть телевизор, собраться всей семьей за завтраком. К тому же именно по выходным производится традиционная уборка жилища и стирка накопившихся за неделю вещей. В связи с этими обязательными ритуалами прием гостей обычно переносится на вечернее время.

Итак, тот, кто появляется рано утром на пороге дома своих родственников или друзей, поступает, по моему мнению, совсем не мудро. И я, как и многие мои знакомые, не в восторге от утренних визитов. Хотя если моя лучшая подруга, которую я не видела уже целую вечность, постучится ко мне в дверь даже в 6 утра, я буду несказанно рада и угощу ее вкусным завтраком и крепким кофе.

Автор: EkaterinaAndr

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.02.2015 07:36
Мотать страницу вверх