Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Предлагаю пройти небольшой тест:

Можно ли перезимовать в берлоге с медведем?

Варианты ответов:

1) Нельзя.

2) Можно, но сложно.

3) Можно, если осторожно.

4) Легко!

1) Если Вы выбрали первый вариант, Вы – медведь. Народная мудрость,проверенная многовековым опытом, гласит: двум медведям в одной берлоге однозначно не ужиться!

2) Очевидно, Вы решили осуществить эту затею на острове Чунга-Чанга. В силу географического положения, на этом острове нет ни берлог с медведями,ни зимы.Для реализации проекта Вам придётся создать там искусственную зиму и завезти медведей. Плюс компактную берлогу. Или дождаться нового ледникового периода. Это, действительно, очень сложно. Вам может не хватить средств и времени, отпущенного природой.

3) Выбор третьего варианта говорит о том, что лето красное Вы благополучно пропели и, не успев оглянуться, поняли: зимовать Вам негде. И не с кем. В этом случае, медвежья берлога – неплохое решение проблемы. Примеров совместного проживания человека и диких животных довольно много. Можно вспомнить не только литературных (Маугли) и сказочных (Маша с её медведем) персонажей, но и вполне реальных Амалу и Камалу, Виктора из Аверона, Шона Эллиса. Однако, достоверных случаев зимовки в медвежьей берлоге не зафиксировано, так что у Вас есть шанс стать первым. Основные достоинства этого выбора: экологически чистый район, жильё построено из натуральных материалов, автономный источник тепла, один сосед (к тому же спящий). Стандартная берлога – это примерно 5 квадратных метров полезной площади. Немного, конечно, но в условиях русской зимы, лишние метры – тепло на ветер!

Лучше, чтобы ваш медведь был медведицей. Их берлоги просторней и построены качественней. Впрочем, кому как нравится. Прежде чем приступать к реализации, Вам следует основательно изучить руководство по проникновению в берлогу, обзавестись навигатором и прибором ночного видения.Кроме того, надо тщательно продумать все детали берложьей жизни, чтобы обеспечить себе комфортную зимовку. Главный вопрос – вопрос питания. Вы, конечно, можете попробовать время от времени прикладываться к медвежьей лапе, но это «малокалорийное занятие» и вряд ли понравится медведю. Концентраты продуктов в тюбиках, прекрасно зарекомендовавшие себя в космических и альпинистских экспедициях, – то, что Вам нужно. Серьёзной проблемой может стать отсутствие канализации, но набор суперпамперсовпоможет её решить. Стоит подумать о досуге, благо его будет предостаточно. Понятно, что телевизора и аниматоров (не дай бог!) не будет, поэтому плеерс запасом батареекВам просто необходим. Кроме того, скрасить долгие зимние вечера можно элитнымалкоголем (Минздрав предупреждает: не злоупотребляйте!), а, так как основным вашим занятием должен стать здоровый сон, не помешает и патентованное снотворное.

Теперь, когда Вы обо всём позаботились, осталось только обзавестись датчиком медвежьей активности (чтобы успеть проснуться раньше медведя) и идти искать подходящую берлогу.

4) Вы знаете, что «Берлога» – это комфортабельный отель в Салехарде. Забронировав, с ноября по март,элитный номерс вольером, Вы можете великолепно перезимовать с медведем, ротвейлером или любым другим домашним любимцем!

Всё, выделенное курсивом, можно недорого приобрести в интернет-магазине «Медвежья услуга». «Медвежья услуга» – зимовать легко!

Автор: viktor34

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.02.2015 19:48
Мотать страницу вверх