Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

В этом тексте я хочу рассудить и выразить свое личное мнение на тему "Опыт или образование – что важнее?".

Если у человека хорошее образование, то он морально подготовлен и знает ,что поджидает его на пути, следовательно он допустит меньше ошибок ,чем человек без образования.

Если же у человека богатый опыт, то не важно на сколько хорошее у него образование.Он допустит минимум ошибок при выполнении своей работы ,так как у него богатая практика в выполнении подобных задач.

Итак ,оба критерия очень важны. Образование поможет получить более высокую квалификацию и подготовит человека к выполнению работы. В свою очередь ,опыт человек получает ,когда начинает работать и в первое время у него уйма ошибок на которых он в будущем учится.

Человеку в своей жизни необходимо много учиться и в то же время получать опыт.

В наше время без образования не возьмут на высокооплачиваемую работу, а следовательно у человека без хорошего образования не будет возможности набраться опыта в той или иной сфере.

Если брать в пример наши дни, то главнее всего образование.Не важно какой у человека богатый опыт, его все равно не возьмут на хорошую работу, а ,только отучившегося , молодого человека с радостью возьмут.

Автор: Diegorychev

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.02.2015 14:38
Мотать страницу вверх