Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошки... Потрясающие независимые и сильные животные, которые так до конца и не покосились человеку и до сих пор остаются загадкой. Существует очень много пород этих маленьких хищников, и каждая из них по-своему уникальна и имеет свои достоинства. Очень редко встретишь человека, который бы относился к ним равнодушно. Своим магнетизмом они притягивают к себе нас, людей, и порой думаешь: "Так кто же у нас хозяин? Я или ты, мой маленький усатый друг?"

Итак, давайте порассуждаем, что же делают кошки, когда остаются дома одни? На первый взгляд, ответ лежит на поверхности: они спят. Кошки способны спать две трети суток и при этом прекрасно чувствовать. Уверена, что многие из нас, в постоянной суете мегаполиса и жизни, очень им завидуют. И все же? А вдруг все не так просто? Вдруг у кошек есть своя тайная жизнь, и они только притворяются такими сонями?

Возьмем обычного кота, назовем его Василий. Утром он спокойно наблюдал полуоткрытым сборами хозяев, лежа на пуфике, а другим глазом досматривал сон про молочные реки и рыбные берега. Но вот все ушли. И наш друг оживился. Сон сняло как рукой. Столько интересного надо сделать! Сперва Василий потерся спинкой о теплую батарею, потянулся (растяжка нужна даже котам) и пошел осматривать свои владения. Вчера хозяйка потеряла кольцо где-то, все найти не могла. Надо помочь. Посмотрел наш друг под диваном, под кроватью, под тумбой- пусто. Где же оно? Вот оно, возле пальмы на полу лежит, видимо с рук соскочило, когда цветы поливала. Ухватил зубами Василий кольцо и положил на тумбу. Здесь точно заметит. А подумает, что сама сняла и забыла. Ну и ладно, Вася у нас скромный парень, для благодарности достаточно объятий и свежего молока. Теперь можно и с Кешей пообщаться, скучно ему в клетке. Зря считают, что кошки не любят попугаев. Дружат они с ними и очень хорошо, попугаи все новости с улицы им рассказывают. И сейчас поведал Кеша Василию о том, что детвора на улице снеговика слепила, а потом в снежки играла.

"Теперь и поспать можно, а то хозяева придут скоро",- подумал Вася и прыгнул на свой пуфик. И опять стали ему сниться самые сладкие кошачьи сны. А потом вернулись хозяева и принесли ему вкусной рыбки, а когда хозяйка обнаружила кольцо, то была очень счастлива. А Вася был счастлив, потому что была счастлива его хозяйка.

В конце хотелось бы вспомнить одну поговорку: без кота и жизнь не та. Как видим, так оно и есть.

Автор: Assayka

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.02.2015 01:21
Мотать страницу вверх