Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Я не имею ничего против. Будучи сторонником идеи о том, что все наши мысли имеют материальные последствия, я считаю, что быть против чего-либо, означает привлекать это в свою жизнь. Выступая против чего-то, человек концентрирует своё внимание на этом, в его мыслях всё большую долю занимает негатив. Негативные мысли, в свою очередь, вызывают негативные последствия.

На мой взгляд, лучше концентрировать своё внимание на том, чего мы хотим, а не на том, чего так сильно не хочется. К примеру, не нужно выступать против войны в мире или против наркотиков. Куда лучше и приятнее будет придерживаться мыслей о мире во всём мире и о здоровом образе жизни. Проблема поворачивается другим боком, который более приятен.

Думаю, что это как стиль жизни. Все подобные вопросы сводятся к оценочному восприятию окружающей действительности каждого человека. Можно быть вечно недовольным, обвинять всех и вся в своих неудачах, тем самым, навлекая на себя всё большие проблемы. Это как будто снежный ком, стремящийся вниз по склону. А можно жить с улыбкой на лице и в сердце. Посылать в мир только положительные импульсы. Не бороться против чего-либо, а выступать за то, что хочется в итоге получить. Так просто легче и приятнее жить.

Автор: ESmagin

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.02.2015 00:01
Мотать страницу вверх