Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Часто ли Вы задавались вопросом о пользе или вреде поцелуя? Наверное, нет. Недавно мне предложили ответить на такой вопрос: "Полезно ли целоваться?" Честно говоря, мне раньше не приходилось размышлять об этом. Как можно вообще подумать, что поцелуй нанесет какой-то вред? Однако даже в поцелуе некоторые можно найти как положительные, так и отрицательные моменты.

Начну, пожалуй, с отрицательных. Их не так уж много, на мой взгляд. Поцелуй — это прикосновение губами к чему- или кому-нибудь, то есть это физический контакт, своеобразный способ обменяться бактериями. Значит, через поцелуй можно заразиться такими неприятными заболеваниями, как герпес, простуда. Более того, оказалось, что поцелуем можно и убить. Звучит нелепо, соглашусь, но бывали и такие случаи. Так, например, одна канадская девушка умерла после того, как ее молодой человек поцеловал ее на свидании. Причина была в том, что незадолго до их встречи парень полакомился арахисовым маслом, на которое у подружки была аллергия. У девушки произошел анафилактический шок, после которого она не выжила, к сожалению.

Однако не стану омрачать такой картиной свои размышления. Пора отметить и положительные стороны поцелуя. Прежде всего целоваться приятно. Думаю, мало кто со мной не согласится. Поцелуй снимает нервное напряжение, повышает настроение, снижает стресс и просто доставляет удовольствие. Кроме того, существует мнение, что поцелуи продлевают жизнь человека. Неудивительно, ведь человек становится устойчивым к стрессу, чувствует себя моложе, полным сил.

Еще один важный момент. Поцелуй — это способ выражения любви к человеку. Если Вы хотите показать, как Вы любите своего избранника, поцелуйте его, особо не задумываясь, принесет ли Вам это пользу.

Автор: Julie564157

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 09.02.2015 19:24
Мотать страницу вверх