Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Когда я задумалась над тем, что буду писать, мне на ум сразу пришли слова одной известной песни: «Она хотела бы жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами…» Но, продолжая размышлять на эту тему, я пришла к выводу, что каждый человек занимает свою нишу в этом непростом мире, и там на Манхеттене с Деми Мур наверняка делится секретами именно тот, кто и должен там быть.

Что касается меня, то моя жизнь сложилась не так уж и плохо, чтоб я хотела стать кем-то другим. В свои двадцать восемь я давно уже любимая жена и заботливая мама. Я работаю, отдыхаю, посвящаю свою жизнь любимым людям. Конечно, иногда меня посещают мысли «а что, если бы в свое время я выбрала карьеру, а не замужество? возможно, тогда все сложилось бы по-другому, я бы стала богатой, успешной, известной». Но, с другой стороны, что мешает мне сегодня самосовершенствоваться? Занимаясь любимым делом, я каждый день нахожу время читать книги, заниматься спортом, обучаться чему-то новому и интересному. Моя семейная жизнь не превратилась в серую рутину, а это многого стоит в наши дни.

И вот именно в эту минуту (несмотря на то, что просила меня не беспокоить) подбежал мой маленький сын и попросил почитать ему любимую энциклопедию «Обо всем на свете». В такие минуты и понимаешь: я нахожусь там, где надо и делаю то, что нужно.

Как-то сами собой вспомнились слова из стихотворения любимой поэтессы Марины Цветаевой: «Я с вызовом ношу его кольцо! Да, в Вечности — жена, не на бумаге! ...» Вот и я с вызовом ношу его кольцо, и с гордостью воспитываю плод нашей любви.

Теперь я с уверенностью могу сказать, что занимаю свое место в этом переменчивом мире. Я жена, я мама! Я априори не могла бы быть ни кем иным, иначе то была б уже не я!

Автор: angel777

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 09.02.2015 18:28
Мотать страницу вверх