Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

В далёкие семидесятые годы прошлого века, когда на месте нынешних пятнадцати государств было всего одно, но очень большое и сильное, произошла со мной эта история.

Как и все советские мальчишки тех времён, я учился в школе, занимался музыкой и любил погонять с друзьями на велосипедах по школьному стадиону. Школа и стадион находились совсем рядом с большим заводским парком и озером. Мои родители вначале водили меня за руку в первый класс и забирали домой, опасаясь такого соседства. Но на большой перемене, школьники были предоставлены сами себе, и я частенько бегал в парк и на стадион, вместе со школьными друзьями.

В третьем классе, немного осмелев и перестав тратить по прямому назначению деньги, выдаваемые мне родителями на завтраки, я увлёкся популярной среди моих сверстников игрой в пристенок. Суть этой игры заключалась в умении ударить своей монеткой о стену так, чтобы она как можно точнее и ближе упала к монете предыдущего игрока. Тот из двоих игроков, кто после своего удара смог дотянуться пальцами руки к обеим денежкам, забирал всё.

После нескольких дней, проведённых мной в упорных тренировках с разными видами монет, от пятака до копейки, и применения знаний, полученных из школьного учебника физики, мои результаты в этом виде азартных игр были довольно весомые. Обыграв своих соучеников в первый же понедельник, я до конца недели ходил со славой лучшего игрока в пристенок среди третьих классов.

Мои первые заработанные деньги оказались не очень большие, но стабильно помогающие развиваться моему основному увлечению, нумизматике.

Автор: bratmos

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.02.2015 15:42
Мотать страницу вверх