Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

 

Космос... Вселенная... Такие неизвестные, загадочные и интересные. Всегда хотелось хотя бы одним глазком заглянуть в эту тайну. Но, увы, думаю этого не произойдет никогда…

И все же, давайте помечтаем! Если бы мне предложили полететь на какую-нибудь планету, какую бы я выбрала? Сложный вопрос... Наверное, все сразу! Невозможно сделать решение и выбрать среди такого многообразия планет Солнечной Системы. А мне интересно все! И красная пыль Марса и ледяные “шапки” его полюсов, и кратеры Луны, и кольца Сатурна. А еще интересно слетать на Юпитер и наконец-то понять, откуда у него появилось загадочное Красное Пятно.

Хотя, нет, на Юпитер я бы не полетела точно, потому что на поверхность Юпитера нельзя приземлиться, так как его поверхность – горячий океан. Можно полететь на Марс и, наконец, разыскать там этих злополучных марсиан, которых ни как не могут найти ученые.

Приятно будет полететь на луну и почувствовать себя легкой пушинкой и покататься на луноходе. Но если серьезно самая лучшая, самая красивая планета – это Земля, потому что на ней есть то, что нет ни на какой другой планете. На ней есть жизнь. Есть люди, животные,  деревья, океаны и моря. Землю ласково греет солнышко, иногда поливают дожди, а иногда кутает снег. Земля уникальна, но, к сожалению, люди веками уничтожали уникальный мир Земли, даже не думая о последствиях. От этого становиться грустно и больно за родную планету.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2012 22:42
Мотать страницу вверх