Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Узнав о том, что я завтра умру, как человек слабый и любящий себя пожалеть, сегодняшний день по максимуму потратила бы на страдания, слезы и поиски виноватого. Но среди этого жалела бы лишь об одном.

Нет, на себя бы не потратила ни минуты. Я уже сформировалась как личность, как женщина. Получила от жизни ту базу, к которой все стремятся: образование, неплохую работу, прекрасного мужа, испытала радость материнства.

Я мать! И самое главное мое горе в том, что не смогу больше присутствовать в жизни своего ребенка. Не увижу как он будет расти, взрослеть и становиться личностью. Не смогу на это никак повлиять. Он еще слишком мал. Поэтому все самое важное впереди. Да, я уже дождалась его первых шагов, его первого слова мама, его проявления чувств ко мне. Но это мизер. По сравнению с тем, что впереди у него адаптация к детскому саду, после - поход в школу, первые успехи и неудачи, первые друзья, подруги, первые ссоры и расстройства, первая любовь. Я так люблю смотреть, как мой сынок пытается совершать неумелые мужские поступки, на то, какая сильная у них связь с отцом, с трепетом наблюдать за ними со стороны. И конечно же один из главных страхов в том, что мое место Мамы когда-нибудь займет чужая женщина.

Помимо этого, не представляю, как это остаться без мамы так рано, как такое может отразиться на маленьком человечке. Но, в свою очередь радовалась бы тому, что оставляю его в руках достойного человека, которому я всецело доверяю и не сомневаюсь, что он сможет воспитать хорошего человека - в руках моего мужа.

Автор: kazeko

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.02.2015 12:52
Мотать страницу вверх