Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Кто из нас не желает стать успешным? В современном мире существует много составляющих успеха, среди которых опыт и образование занимают далеко не последние места. Как же разобраться что на сегодня важнее – опыт или образование?

На самом деле все довольно просто. Для того, чтобы стать по-настоящему успешным человеком очень важно получить хорошее образование, которое дает вам теоретические знания, а затем и опыт работы, позволяющий эти знания применить на практике и закрепить. Иными словами, образование – это некий фундамент, предпосылка для дальнейшего приобретения опыта работы. С другой стороны, никто не мешает вам получать дополнительное образование, заниматься самосовершенствованием даже после того, как вы стали опытным специалистом. Только когда вы пошагово проходите эти ступени по своей карьерной лестнице, получаете шанс добиться в жизни успеха, а как именно их чередовать, – это уже личное решение каждого из нас.

Справедливости ради хочется заметить, что образования и опыта работы бывает недостаточно для того чтобы добиться успеха в жизни, очень важно, чтобы они дополнялись целеустремленностью и огромным желанием стать успешным человеком.

Автор: natachigareva

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 09.02.2015 10:07
Мотать страницу вверх