Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Как и все советские дети, в детстве я до дрожи в коленях мечтал о карьере космонавта. Я прилежно чистил зубы дважды в день, умывался каждое утро и делал утреннюю зарядку не ради удовольствия, а исключительно во имя того, чтобы однажды иметь возможность подняться на пару сотен километров над грешной землёй и... не заниматься всей этой рутиной. Ведь космонавтам можно делать всё, а точнее, не делать то, чего не хочется.

Однако моим мечтам сбыться было не суждено. Однажды, лет в семь, я отвлёкся на покупку школьного ранца. Да так отвлёкся, что очнулся только на выпускном экзамене по математике. И вот смотрю я на страницу задачника, на которой красуется нерешаемая задача по геометрии, а вокруг другая страна, другие люди, да и сам я уже давно не делаю зарядки по утрам. Экзамен я, конечно, сдал, получив свою совсем не космонавтскую четвёрку. Такие четвёрки, я думаю, получали в своей жизни все. Ты вроде бы и достиг чего-то, а ощущения покорённой вершины нет. А самое обидное, что эту четвёрку я получал десять лет!

Вы спросите, отказался ли я от своей мечты? Нет, скажу я вам, ведь пока летают ракеты, шанс стать космонавтом есть у каждого. А самое главное, на пути к своей Луне я взобрался на сотню крыш, а это уже много для одной человеческой жизни.

Автор: Дмитрий Funzuy Фанжев

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2012 18:57
Мотать страницу вверх