Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

В жизни бывают такие ситуации, когда человек задается вопросом: Может попробовать изменить свою жизнь? Зачастую этот вопрос возникает тогда, когда человеку трудно, когда одолели проблемы и нет просвета для их решения.

Правда, бывает, что и при хороших обстоятельствах, человек задумывается об улучшении жизни. Это вполне естественный процесс.

И в том, и в другом случае для изменения жизни требуется волевое решение. Причем решение наиболее эффективно, если оно принимается в кратчайшие сроки, не дожидаясь понедельника или начала нового месяца. Решил – и сразу выполняй. Вот тогда польза смены образа жизни будет, что называется, в масть.

Образ жизни поменять можно. Можно отказаться от вредных привычек, можно начать заниматься спортом, больше уделять внимание здоровью и потребляемой пище. Можно всё, всё, всё… Можно даже поменять имя и фамилию, одно лишь, наверное, нельзя – поменять судьбу.

Некоторые все же не согласны с этим утверждением и пытаются изменить то, что на роду написано. Кажется, что получается, но на самом деле, это – иллюзия, самоуспокоение, самовнушение.

Поменять жизнь к лучшему – благое дело. Но не нужно забывать одно правило: если тебе стало лучше, то не значит, что другому от этого должно стать хуже. А в нынешних условиях, увы, такое забывается и люди, находящиеся рядом с тобой, иногда страдают от твоих жизненных перемен.

Самое же удачное и неприхотливое занятие по смене образа жизни – это оставить всё как есть и, просто, не замечать плохого, а во всем видеть только хорошее и светлое.

Радуйтесь жизни! Радуйтесь такой, какая она есть!

Автор: Юрий Лучицкий

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 09.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх