Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

У каждого из нас есть или по крайней мере был любимый школьный предмет. Девочки часто делают выбор в пользу история, литература, языки. А мальчики тем временем предпочитают алгебру, геометрию, физику.

Хотя, конечно, всё это очень индивидуально, и существует огромное количество обратных примеров. К слову, в наше время существует огромное количество специализированных школ, гимназий и лицеев. И вряд ли ученик гуманитарного учебного заведения станет утверждать, что балдеет от физики, как и ученик технического лицея наверняка не станет любить английский язык. Но всё это, опять же, крайне индивидуально, ведь мы, люди, мало поддаемся статистике.

Мне, как ученику гимназии с экспериментальной учебной программой, весьма и весьма повезло. Моя школа, в отличие от многих других, не ограничивала нас выбором из 2-3 предметов, на которые делался упор. Так уж вышло, что по программе, что на 15-25% была сложнее программ обычных школ, уклон делался буквально во все предметы и направления. Поэтому я мог спокойно выбрать любой творческий, гуманитарный или технический предмет в качестве любимого, не испытывая при этом никакого дискомфорта.

Волею судьбы моим любимым школьным предметом всегда была информатика. Как-то так сложилось, что она давалась мне всегда легче всего, хотя дело было не только в этом. Помимо прочего, информатика позволяла мне создавать что-то новое практически из ничего. Кто-то мог бы сказать, что ничего интересного в ней нет, так как информатика представляет собой постоянную работу с безжизненной техникой. Но это не так. Она давала возможность почувствовать себя творцом, держащим в руках чистый, но пустой мир, который надо преобразовать и заставить жить. Моя школьная учительница по информатике часто говорила: «Писать программу – это, как писать стихи.», и эти её слова я никогда не подвергал и, уверяю вас, не подвергну сомнению. Информатика дала мне возможность идти по жизни не как обычному человеку, но как творцу, способному хоть немного, но менять мир, создавать что-то новое, что-то более совершенное, чем есть сейчас.

Автор: Максимчикус

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 08.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх