Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

     Очень интересный вопрос. И каждый отвечает на него по-своему, кто-то говорит, что во всём виноват телевизор, кто-то жалуется на преступность, а некоторые пеняют на деньги, дескать, они и есть самое большое зло и причина жестокости. Однако не следует забывать, что понятие жестокости  отлично для каждого из нас, и то что, для одного является таковой,  для другого может быть вполне нормальным, поэтому и причины её появления каждый видит свои. И чтобы выяснить, откуда она берётся, необходимо определить что это.

      По моему мнению, жестокость проявляется в необязательном причинении страданий, не только физических, живому существу и получении от этого удовольствия, причём, только сознательные действия по причинению боли можно считать жестокостью. Если же таковые действия совершаются бессознательно, то такой человек,  либо больной, если его действия носят периодический характер, либо он здоров, но испытал сильное эмоциональное потрясение, если это единичный случай.

      Итак, что такое жестокость мы разобрались, теперь перейдём к определению её «места проживания». Таковым в полной мере можно назвать телевидение, потому что именно оно формирует сознание 95% людей и именно на телевидении 95% информации носит негативный окрас. Почему это так - другая тема, но то, что оттуда в подкорку закладывается сознательное желание причинять боль и страдания другим существам, я думаю, спорить никто не станет. Дальше это желание развивается в человеческом социуме, и  хотя оно противоречит нормам морали, те, кто совершают жестокие действия, не противоречащие  закону, во многих случаях могут рассчитывать на получение благ и преимуществ. Именно это и «рекламируется» по телевизору.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2012 00:32
Мотать страницу вверх