Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтер занимается созданием основы для продвижения сайта и повышения его рейтинга в поисковых системах. И, как следствие, повышение посещаемости сайта, повышение его ТИЦ и PR. Цель такого копирайтера не создание рекламного текста, а создание текста таким способом, чтобы там были задействованы все ключевые фразы и слова, по которым сайт должен быть вверху выдачи в поисковых системах. В таком тексте информация должна быть подана интересно для читателей, и вдобавок соответствовать основам поиска поисковых роботов. В то же время необходимо знать меру насыщения текста ключевыми понятиями. Если насыщенность будет высокой, то поисковые роботы примут текст за спам, и страница с таким текстом будет наказана исключением из выдачи результатов поиска.

Текст, написанный копирайтером, должен иметь высокий уровень уникальности, быть связным, логичным и грамотным. Если текст не будет уникальным, он также будет отвергнут поисковыми системами. Уникальность, логичность и связность - это элементарное уважение к пользователям.

Приступая к работе, копирайтер оценивает качество исходного материала. При высоком  исходном качестве текста он приводит его в соответствии со всеми требованиями поисковых роботов. При этом пользователи не должны заметить, что текст был написан не для них. Если исходный текст непригоден для дальнейшего использования, то работа копирайтера будет заключаться в написании нового интересного текста для пользователей. После чего оптимизировать его для поисковых систем текста.

Существует много методов и способов достижения цели SEO-копирайтером, но суть работы остаётся одна и та же - улучшение текста для удобства пользователей, и для повышения рейтинга сайта.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2012 20:15
Мотать страницу вверх