Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Холодный ветер опять воет в крутых изгибах широких улиц… Дивная страна, где верят в эльфов и троллей, снова покрылась снегом. Зима в Исландии – прекрасное время года, но суровое, и только чайник с горячей водой да свитеры из овечьей шерсти спасают коренных исландцев от ветра и мороза…

Чайник с водой зашуршал… В России, слыша шум чайника, сразу вспоминали домовых, но в заснеженной Исландии говорят об эльфах. Эти мифические создания, в существовании которых не сомневается ни один исландец, обитают в тесной связи с людьми, помогая выжить в суровые зимы в обмен на чашку молока и кусочек сыра. Когда исландка ставит чайник на огонь, домовые эльфы изо всех сил дуют на воду, из-за чего нам слышится столь привычный шелест. Ну а когда свисток на чайнике запоет свои песни, хозяйка дома выключит плиту и поблагодарит крошечных мифических созданий. Ведь чего стоит этим маленьким волшебникам вскипятить воду!

Чудный шелест и треск чайника – это звук дуновения ветерка сквозь крошечные зубки маленьких эльфов. Тяжела их работа… И не зря за нагретую воду исландки говорят эльфам ласковые и теплые слова благодарности!

Автор: montanna_hanna

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2015 20:51
Мотать страницу вверх