Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

На свете есть столько всего интересного, непознанного и неразгаданного. Но почему мы не интересуемся этим? Почему мы не хотим познать то, что для нас неведомо? Почему мы не стремимся разгадать как можно больше тайн и загадок? В своё время Александр Сергеевич Пушкин, гений русской литературы, неслучайно обмолвился: «Мы столь ленивы и так нелюбопытны!». От себя я бы еще добавила, что мы нравственно опустошены, духовно бедны, вечно заняты и просто устали от жизни.

Каждый понедельник мы ждём вечер пятницы, каждую зиму мы ждём лето, а летом – отпуск. Нам не перестаёт казаться, что долгожданный час Х вот-вот настанет, и всё изменится, но мы даже и не догадываемся, как ошибаемся во всём.

У нас нет ни желания, ни сил, чтобы приступить к чему-то новому, нам кажется, что это пустая трата своего времени. Мы устали. Но, тем не менее, мы не перестаём находить себе оправдания, почему мы не сделали то, не сказали так, не поехали туда… Мы не устаём переживать о том, что подумают или скажут о нас посторонние люди: коллеги по работе, соседи, одноклассники, тётя Даша и дядя Петя.

Давайте будет честны с самим собой: нам проще и комфортнее выпить пивка и посмотреть ток-шоу, распластавшись на диване, после надоевшей работы. У нас мысли даже не возникает почитать исторический роман, познать грани человеческих возможностей, начать изучать иностранные языки и иностранную культуру, чтобы найти более интересную и желанную работу, и, вследствие этого, кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Мне кажется, сейчас настало то самое время Х, чтобы задуматься о многом. Почему мы так неумело тратим часы отведённой нам жизни, которая и так коротка. Хватит ждать о моря погоды, хватит ждать перемен; их нужно создавать самим! Вы только задумайтесь на миг, во что превратиться наше существование, если из жизни навсегда вычеркнуть цели, мечты и стремления?!

Автор: Ray Ost

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.02.2015 19:21
Мотать страницу вверх