Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?
  К великому сожалению, каждому из нас когда-нибудь приходили мысли на кого-нибудь наябедничать! В детстве это были, скорее всего, старшие товарищи или подруги из школы, которые порывались в каждом удобном случае каким-либо образом унизить Вас. В институте или колледже объектами Вашего недоверия являлись,чаще всего, местные студенты или студентки, которым, почему-то, никогда не нравилось то, что Вы не из этого города, а учитесь гораздо лучше них, хотя по прошествии пары семестров все встает на свои места и вы становитесь лучшими друзьями. Ну а когда мы уже вышли во взрослую и самостоятельную жизнь, чаще всего это происходит от того, что мы сталкиваемся с непреодолимой преградой, которую в большинстве случаев выставляют нам "некоторые товарищи", называемые сейчас чиновниками или представителями власти.

     Ну а как же правильно написать жалобу? Во-первых, Вы должный четко знать наименование вышестоящей организации, ее адрес, а также фамилию, имя, отчество руководителя. Во-вторых, необходимо также корректно и точно изложить суть Вашей жалобы, указав фамилию и инициалы лица, подвергшего Вас на столь унизительное занятие, ну и конечно же адрес этой организации.

     И не забудьте составить жалобу в 2-х экземплярах, на одном из которых (остающемся Вам) сотрудники  нижестоящей организации, обидевшей Вас, обязаны поставить отметку о принятии и отправить "выше". Либо можете отправить напрямую "наверх", но только заказным письмом.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.04.2012 16:46
Мотать страницу вверх