Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Начнем с того, что я являюсь студентом третьего курса университета. Специальность, на которую я учусь - экономика. Несмотря на то, что многие говорят, что экономистов сейчас много, я выбрал именно эту профессию.

XXI век открыл для всего мира новые возможности и дал полную свободу действий (в пределах законов, прописанных в конституции). "Лихие 90-е" закончились, а новое время заявило, что сегодня выживает не самый сильный, а самый интеллектуально развитый и в меру хитрый. С переходом нашего государства к системе рыночной экономики, данная специальность стала очень востребованной.

Я не стал бы спорить с тем, что экономистов действительно много. Однако дипломы получат и те, кто ночами сидел над учебниками и "зубрил", и те кто в последний день закрывая "хвосты" смог продержаться до конца. Сразу стоит сказать, что я ничего не пропагандирую и не хочу никого оскорбить. Давайте посмотрим правде в глаза и рассмотрим 2 типичных для университета случая:

- Студент является типичным отличником. Он учит все, что ему задают. Выполняет все на "отлично", заучивает каждое слово в теме, идеально выполняет курсовые работы. Безусловно, такое старание принесет свои плоды, а именно позволит получить диплом с красной корочкой. У меня возникает вопрос: "Чему он научился за 4 года?". Ответ прост: заучивать, сдавать. Больше он ничего не делал. Студент получил односторонне развитие, которое основывается на получении отметки "отлично".

- Теперь студент №2. Учится он на тройки, часто пропускает пары и не выполняет заданий. Я не буду говорить о тех, кто просто не желает учиться, развиваться и стремиться к чему-то. Не стоит так думать. Говорить буду о тех, кто развивается преодолевая трудности такого образа жизни. Чему они научатся за 4 года обучения? Самому главному - находить выход из ЛЮБОЙ ситуации. К концу обучения он сможет договариваться с людьми, искать решение проблемы, находить способы устранения проблем.

Делая вывод, хочу сказать, что самое главное в любое время - это саморазвитие. Я бы ничего не изменил в себе, но я с радостью буду работать над собой. Важно развиваться в интеллектуальном, физическом и духовном плане. Человек должен стремиться к достижению гармонии между тремя составляющими, перечисленными выше. Как я сказал в начале: "XXI век дал свободу". На сегодняшний день доступно множество литературы, занятия йогой стали доступны всем желающим, а также радует большое количество тренажерных залов. Не попадайте под рамки системы - развивайтесь во всех направлениях!

Автор: Радмир2806

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.02.2015 12:27
Мотать страницу вверх