Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Детство. Время счастья, легкости бытия и жажды поскорее стать взрослым. Нет, я не говорю, что взрослый человек несчастлив, тяжёл в мыслях и поступках и мечтает повернуть время вспять, но о том представлении мира взрослых ребенком и себя в нём.

Я в детстве мечтала стать учителем младших классов. Младших, наверно, потому, что сама ещё училась во втором классе, и то, что происходило вокруг, казалось мне самой настоящей жизнью. Вовлекая подруг в игру, я рассаживала их дома на диван, как за парты, сама вставала перед ними и начинала рассказывать "урок". Обязательным атрибутом игры были книги из домашней библиотеки родителей, среди них долго приходилось выискивать подходящие для наших диктантов - классичская литература или рассказы про военных летчиков нам не подходили - были неимоверно скучны. Более подходили рассказы о животных или русские народные сказки.

Немного повзрослев, годиков на пять, мне уже мечталось стать учителем старших классов - теперь и эта ступень не казалась мне недоступной. С каждой новой мыслью появлялась новая вера в себя "и это я смогу". Мысли о престижности или платежеспособности профессии никогда не занимали мой ум, да и откуда им взяться в голове, рассуждающей светлыми идеалами, пускай и по-детски непринужденно.

Возможно, это и не единственная профессия, являющаяся мне в детских мечтах, но, видимо, самая яркая и значимая, если запомнилась только одна. Но самое главное, на мой взгляд, это то, что, несмотря на полученное мной образование и настоящее место работы, я знаю, что всегда могу вернуться к тому, что было задумано в детстве, и затратить еще пять лет на образование - не такая уж большая плата, если почувтвую тягу к этому роду деятельности.

Однако, вопрос "кем вы хотели быть в детстве" более многогранен, правда? В детстве еще я хотела быть человеком честным, справедливым, добрым и, как ни странно, старалась "тренировать" в себе эти качества. Что ж, думаю, это мне удалось, и, в общем и целом, маленькая Я могла бы мной гордиться...

Автор: Таёжка

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.02.2015 08:24
Мотать страницу вверх