Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Одним из важных решений в нашей жизни является выбор профессии. То, чем ты будешь заниматься практически ежедневно, зарабатывать деньги. Все работают по-разному: кто-то сидит в офисе, занимается бумажной волокитой и подчиняется суровому начальству; кто-то ведёт свой бизнес, управляет людьми или производством; а кто-то занимается фрилансом или свободным заработком и не зависит от кого-либо.

По моему мнению, человека делает свободным та профессия, которая действительно ему нравится, даёт ему развиваться, идти вперёд. И для каждого это своё. Работа должна доставлять удовольствие, заниматься любимым делом и получать за это деньги, разве не прекрасно? К свободным я бы отнесла профессии, связанные с творчеством: художник, писатель или музыкант; это те люди, которых невозможно заставить работать, как, например, офисных работников, все зависит только от них самих, от вдохновения. Человек, имеющий свой бизнес,также«сам себе хозяин», его заработок зависит от того, как он будет вести своё дело. Но если индивид не любит свою работу, то она будет представляться ему как каторга, следовательно его профессию свободной никак не назовёшь.

Следует отметить, что каждая профессия для разных людей предстаёт в своём свете. Возможности той или иной работы зависят,в первую очередь,от отношения человека к ней, поэтому ответить на поставленный вопрос однозначно нельзя. У каждого будет свой ответ, сколько людей, столько и мнений.

Автор: Modnika

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 02.02.2015 23:45
Мотать страницу вверх