Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Комплимент - необычайно повышающая настроение штука. Эдакий заряд бодрости, необходимый каждому человеку для поддержания внутренней мотивации, жизненного тонуса и энергии. Стоит заметить, что само понятие подобной похвалы может видоизменяться, принимая в таком случае уже более глубокий смысл и подтекст.

Лучший комплимент в моей жизни как раз-таки был абсолютно нетрадиционным. Иной человек вообще мог бы не воспринять его как что-то значимое, но я вот частенько люблю замечать неуловимые вещи, пролетающие молниями сквозь рутинное течение нашей жизни. Ведь так намного интересней, не правда ли?

Одним из моих стойких качеств можно считать чувство эмпатии, сопровождающее меня всю жизнь. За последние годы множество времени я уделяю посещению всевозможных детских домов. Почему бы не облегчить жизнь детям, оставшимся без семьи, хотя бы какими-то материальными мелочами, если есть такая возможность?

Последним местом, где я задержалась, был приют для деток с замедленным умственным развитием на окраине нашего города. Особо радостно было видеть реакцию детей на безвозмездные подарки. Один мальчик особенно сильно задел мои чувства: он долго смотрел мне в глаза во время нашего прощания. Как оказалось позже, мальчик был немым с рождения.

Пожалуй, этот его благодарный и полный любви взгляд стал самым лучшим комплиментом для меня. Ради такого действительно хочется жить и творить добро.

Автор: lizakarnaukh

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.02.2015 17:41
Мотать страницу вверх