Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Наверное, у каждого человека в копилке его памяти есть свои «скелеты в шкафу», воспоминание о которых вызывает чувство стыда, неловкости и досады на себя. Мне, уже взрослой женщине, до сих пор стыдно вспоминать тот эпизод, который я считаю самым асоциальным из всех своих поступков.

Мне было 13 лет, мы с мамой, в ожидании очереди на квартиру, жили в семейном общежитии. Маму отправили в двухнедельную командировку, а мне все это время пришлось жить одной.

Не умея в этом возрасте рационально вести хозяйство и рассчитывать свои силы, я довольно быстро растратила оставленные мне деньги на разную подростковую ерунду. А потом вдруг выяснилось, что полки в моем холодильнике оказались уже почти пустыми, да вот только купить продукты уже было не на что…

И однажды, когда до приезда мамы оставалось еще 4 дня, а из еды – лишь половина батона хлеба и чай, я и совершила тот самый асоциальный поступок: потихоньку вытащила из кармана шубы моей соседки две рублевые бумажки. На эти деньги я и продержалась оставшиеся дни, живя очень скромно и терзаясь угрызениями совести. С той поры прошло более двух десятилетий, а стыдно за тот поступок мне до сих пор.

Автор: Feleya

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.02.2015 14:22
Мотать страницу вверх