К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Нет конкретной вещи, которая может послужить ответом на этот вопрос. Возможно, я многого пока не знаю. Нельзя назвать отвратительной еду, которую никогда не пробовал. Поступки, которых никогда не совершал. Этот список можно продолжать дальше. Но я хочу рассказать о том, что действительно нередко вызывает у меня отвращение. Отвращение и негодование.

Бестактность и хамство. Сейчас они стали постоянными спутниками общества. То и дело приходится наблюдать проявления этих отвратительных качеств. И меня удручает, что к ним особенно склонны подростки XXI века. Уступить место в транспорте, придержать открытую дверь - теперь для многих это уже не просто проявление вежливости, а настоящий подвиг. Ценности обесцениваются. Новое поколение считает, что вещи, в которые ты одет, гораздо важнее, чем умение себя вести . Модно стало строить из себя взрослого. Без осознания того факта, что понятие "взрослый" - это не только возрастной показатель, но и ответственность за себя, за свои решения, за окружающих. И поэтому такие качества, как толерантность, уважение к окружающим, вежливость, теперь отходят на второй план.

Возможно, я испытываю отвращение к бестактности, потому что мои родители сумели привить мне те качества, которые были свойственны людям «старой закалки». Наши бабушки, дедушки жили проще и человечнее. Им не нужно было притворяться более значительными и унижать других, они не старались прыгнуть выше головы. Правила этикета были знакомы всем, но век сменился, и многое изменилось не в лучшую сторону.

Уже нельзя сказать, что современные молодые люди живут теми же принципами. И каждый раз, когда я сталкиваюсь с бестактностью и хамством, когда я рассуждаю о изменившихся нравах, меня охватывает расстройство и отвращение.

Автор: Романова Анна

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.02.2015 13:50
Мотать страницу вверх