Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Я живу в маленьком курортном городке на берегу моря. Так сложилось, что к 32 годам я бывала далеко от дома лишь пару раз. Мои путешествия заключались в поездках на автобусе в близлежащие города. Но совсем недавно мне предоставилась возможность отправиться в столицу. Огромное количество куда-то торопящихся людей и бешеный темп столицы сразу заставили меня почувствовать себя здесь настоящей провинциалкой. Но самое интересное началось в метрополитене...

До этого я видела метро только по телевизору и на картинках. Сначала я с трудом разобралась, как мне попасть на нужную станцию. Для этого пришлось задать немало вопросов окружающим. А потом я столкнулась с эскалатором. Ступеньки, двигающиеся с огромной, как мне казалось, скоростью, повергли меня в шок. Обыкновенной лестницы рядом не было. Я предпочла бы самостоятельно преодолеть миллион ступенек, чем приблизиться к эскалатору. Но выбора не было. Несколько раз я подходила к этому чудовищному приспособлению и возвращалась. Боюсь даже представить, что думали обо мне окружающие. Наконец, я набралась смелости и решительно сделала шаг на поднимающиеся ступеньки, но почему-то сразу пошатнулась. Если бы рядом не оказалось молодого человека, в рукав которого я судорожно вцепилась, не спросив при этом его разрешения, я бы упала прямо на эскалаторе. Случайный попутчик был несколько удивлен моим поведением. Я же на тот момент совсем не чувствовала стыда и от страха не могла вымолвить ни слова. Всю дорогу я стояла на эскалаторе, держась за руку случайного попутчика. Этот путь наверх показался целой вечностью.

Всю нелепость своего положения я осознала только после того, как ступила на твердую землю. Я извинилась перед незнакомцем и шутя назвала его своим спасителем. Эта история стала началом нового приятного знакомства. Теперь мы со смехом вспоминаем эту неловкую ситуацию.

Автор: AlikaAl

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.02.2015 11:10
Мотать страницу вверх