Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Помните, когда мы были маленькими и не боялись бездомных собак?

Повзрослев, наши души черствеют, мельчают и многие теряют эту удивительную детскую способность тонко чувствовать окружающий мир. Мы разучились испытывать сострадание, оберегая себя от чужой боли и лишних проблем. Каждый зорко охраняет свою уютную зону комфорта и благополучия.

И только, если невзгоды касаются именно нас, мы вспоминаем о том, что каждый человек всегда одинок в своем личном несчастье. От собственной безысходности мы ищем сочувствия, ждем милосердия и доброты.

Наступил кризис в работе?

Пошатнулось здоровье?

Ломается личная жизнь?

А между тем, всегда есть те, чьи горести гораздо печальнее наших. Парализованная девочка из Китая пишет книги без помощи рук. Молодой парень, обреченный на вечную слепоту, добивается ответной любви красивой девушки. Малыш, рожденный с пороком сердца, чудом выздоравливает от самоотверженной заботы своей матери…

Волшебное действие милосердия - продлит и раскрасит надломанную жизнь.

От природы нам всем дарована доброта. Нужно только отыскать ее в своем сердце.

Найдите всего несколько теплых слов одинокой старушке. Подарите улыбку грустному лицу в толпе. Отогрейте хлебными крошками замерзших зимой голубей… И вы увидите, как много эти мелочи могут означать для кого-то. Ведь, раздавая порции счастья, мы только умножаем его и сами становимся чище, добрее и милосерднее.

«То, что вы имеете каждый день, кто-то ежедневно просит» - сказал мудрый Махаммад Охар. Прислушайтесь. И надломите лед, который покрывает наши детские теплые души!

Автор: Елена Хрущёва

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.02.2015 00:19
Мотать страницу вверх