С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Насколько я могу судить, восхитительная планета, на который имеет место быть человечеству – совершенна. А все законы природы, благодаря которым существует всё живое – гармоничны и естественны. Но если бы мне посчастливилось изменить каким-либо образом один из природных канонов, я приложила все усилия, чтобы изменить закон о сохранении энергии. Благодаря такой перемене в мире физики можно было бы воссоздать настоящий «Перпетум Мобиле», говоря по-русски, вечный двигатель. Изо дня в день, из года в год, из века в век великие умы всех времён и народов пытаются найти хотя бы призрачную перспективу создания такого устройства, работа которого не прекращалась никогда.

Перспективы человеческих возможностей во всех сферах жизни способны взбудоражить воображение. Нет сомнений, что обладая неиссякаемым источником энергии, человек не истощил бы планеты в неравной погоне за нефтью, не вырубал бы лесопосадки, оберегал бы экосистему Земли. Жизнь каждого человека в отдельности и в целом кардинально изменилась бы как в социальном, так и в экономическом аспектах. Обеспечение важнейших потребностей человечества (еда, тепло, крыша над головой) моментально перестало бы отнимать столько времени и сил. Каждому из нас удалось бы полностью реализовывать свои потенциалы, заложенные природой. И, конечно же, человеку удалось бы постичь необъятные просторы космоса.

Нет никаких сомнений, что некоторые совершенства этого мира никак не могут зависеть от самого человека, они зависят только от законов природы. Но, несмотря на это, я не перестану быть уверенной в том, что абсолютно каждый человек способен сделать наше пребывание на Земле чуть лучше и краше, и для этого нарушать законы природы вовсе не обязательно!

Автор: Lissabon

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.02.2015 21:12
Мотать страницу вверх