Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег? Во всяком случае не отчаиваться, ведь отчаяние-первый шаг к неудачам. Нужно начать жить рационально. Для начала надо понять, насколько важны статьи расписанного бюджета. Возможно, что есть второстепенные траты, которые можно пересмотреть или отложить. На здоровье, как известно, экономить нельзя, а вот на новой сумочке или флаконе одеколона, думаю, вполне. Критично оценив приход и расход можно значительно исправить ситуацию с нехваткой средств. Важно изучить и сравнить цены на все необходимое, возможно, что и тут нас ждет маленькая, но все-таки выгода! По возможности пытайтесь следить за акциями, распродажами и спецпредложениями, тут сэкономленная сумма значительно возрастет!
Еще нужно постараться избавиться от кредитов и от привычки их оформлять, ведь немалая сумма уходит на проценты, страховки и комиссии... Не занимайте никому, если, конечно, у вас нет такой статьи в бюджете.
В наше время важно и нужно уметь отдыхать. Хороший сон почти всегда залог хорошего настроения, а оно в свою очередь поможет своему владельцу грамотно решать насущные вопросы, находить важные контакты и оставлять о себе достойное мнение.
Руководствуясь рациональностью можно добиться если не всего, то многого.
Конечно и интернет нам в помощь. С его помощью можно найти себе дополнительный заработок по душе. В наше время даже хобби способно приносить прибыль!
В заключение хочется отметить, что настрой на лучшее во многом влияет на конечный результат.

Автор: ms.WhiteHeat

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.02.2015 18:55
Мотать страницу вверх