Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Вы спрашиваете меня о названии той книги, которая показалась мне самой лучшей? На этот вопрос я просто не смогу вам ответить. И вовсе не потому, что я не читаю, или что-то хочу скрыть от вас. Дело обстоит гораздо проще. Книга подобна музыке, а музыка - это звуковое выражение настроения. Если настроение и музыка звучат в унисон, то человек получает от такого созвучия максимальное удовольствие.

Нечто подобное бывает и с книгами. Случается, что когда-то в руки попадает книга, которая каким-то образом соответствует тому, что переживаешь в данный период. И в такой момент эта книга кажется лучшей из всех прочитанных ранее. Такое со мной случилось, например, в юности, когда просто случайно решил почитать «Очарованную душу» Ромена Роллана. Мне казалось, что я живу вместе с этими героями, я понимал все их мысли, поступки желания…

С тех пор прошло очень много времени, много воды утекло, многое в жизни было пережито. Сейчас зачастую в книгах я ищу отдохновения, ищу возможность забыться и уйти мыслями от тех забот и проблем, которые меня окружают. И мне совсем не стыдно сказать, что я получаю огромное удовольствие, читая книги Донцовой, Марининой, Дашковой, Устиновой. Пусть по истечении всего лишь нескольких дней я даже забываю их сюжет и их героев, однако в процессе чтения я нахожу в них то, что ищу. Может когда-то мне захочется почитать что-то из Акунина или, допустим, Уэльбека или Мюссо, не знаю. Пока у меня идет «детективная» полоса.

Поразмышляв, я все-таки нашел ответ на ваш вопрос. Лично для меня та книга является лучшей, которая отвечает сиюминутному состоянию мой души.

Автор: seminby

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.02.2015 14:05
Мотать страницу вверх