Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

На мой взгляд, заваривать пакетик чая дважды, конечно, можно. Вопрос в другом. А сохранится ли у чая такой же насыщенный вкус? Из собственного опыта могу сказать, что чай при повторном заваривании теряет свои вкусовые качества. А так как известно, что люди пьют чай в первую очередь для того, чтобы насладиться его вкусом, то не считаю целесообразным заваривать пакетик дважды. Лично я так делаю только в том случае, когда обнаруживаю, что пакетик единственный, а так хочется еще кружечку чая.

Но есть и такие люди, которые готовы пить дважды (и даже трижды) заваренный чай даже тогда, когда есть еще несколько упаковок этого чая в доме. Таких людей, мягко говоря, я считаю очень экономными. Я не думаю, что чай следует относить к тем продуктам, на которых следует экономить. Лучше сэкономить на покупке красной икры или второго мобильного телефона.

Хотя можно допустить и тот вариант, что, используя пакетик второй или последующие разы, люди просто хотят сделать чай менее крепким и терпким. Лично знаком с людьми, которые любят, чтобы лишь едва отдавало вкусом чая.

Но если все же давать один ответ на поставленный вопрос, я бы ответил "нет". Ведь заваривать пакетик несколько раз негигиенично, да и микрофлору, которая разводится на этом пакетике, поглощать с вновь заваренным чаем не хочется.

Автор: alex1990for

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.02.2015 13:02
Мотать страницу вверх