Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Все мы живем в современном мире в окружении социума, сначала более узкого, семейного, а после - более обширного и разнообразного. С рождения нас оберегают и обеспечивают родители, что с возрастом становится все менее необходимо в силу самостоятельности взрослого человека. Но, становясь "котом, который гуляет сам по себе", нам необходимо прокормить свою плоть, а также обеспечить себе жилье и одежду. Для этого нужны деньги, а для денег - работа. Для работы же - образование..

Что ж, не буду скрывать, что все мы хотим как можно меньше делать и как можно больше получать. Иногда приходится обходиться менее оплачиваемой работой, зачастую, порой, с очень банальными и рутинными заданиями. Оттого у многих людей не хватает денег на все их пристрастия, пока они не найдут себе работу по душе. Но не всегда проблема лишь в трудоустройстве. Людям свойственно хаотично тратить деньги, особенно в первые дни зарплаты, не опираясь на дальнейшую жизнь. Обзавестись нужно лишь самоконтролем и терпением.

А теперь по сути: люди - лентяи, - коротко и по факту. Ну ведь можно найти дополнительную работу. Сегодня наша всемирная паутина предлагает множество разнообразных способов, не для всего же у Вас "руки не оттуда растут"! Это лишь отговорка. Конечно, понимаю, что не у всех существует время для дополнительной работы, хотя и основное рабочее место вполне устраивает. Тогда можно обойтись без лишний затрат, анализировать все и понять, где вы раскошеливаетесь, хотя и могли бы, прилагая немного усилий, найти что-то подешевле.

Ну и, наконец, особые слова для тех, кто не желает учиться, работать, а предпочитает сидеть на шее у своих родителей/своего партнера: милые мои, без образования никуда! По крайней мере, в нашей стране, ибо мы активно входим в "информационное общество". Без информации сейчас никак. Это как духовная единица, как деньги, только нечто нематериальное. Найдите себе работу. Пусть небольшую, но это же прибыль. Работа на дому в нашем мире отнюдь не самая мало оплачиваемая, порой, даже наоборот. Ну не лежать же бревнышком дома под одеялком, найдите себе занятие по душе и будьте счастливы. И Вас, наконец, зауважают.

Итак, в корне всех людских проблем в плане денежных средств - это, прежде всего, лень. Да, обычная и часто встречаемая лень. Найти работу по душе на своем жизненном пути некоторым будет не так просто, кто-то это так и не воплотит. Но, обретя гармонию на душе, занимаясь любимым занятием и имея прекрасную семью - только тогда Вы обретете настоящее жизненное счастье!

Автор: Skyfall

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.02.2015 00:57
Мотать страницу вверх