Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Вопрос, конечно, нестандартный. Мысли в голове путаются, однако стоит зайти с другой стороны и подойти к поиску ответа с фантазией. Так что же начинает шуршать в чайнике при закипании? Можно предположить, что:

- Молекулы начинают кричать, ругаться и возможно даже материться, из-за высокой температуры вокруг. В финале всего вышеописанного умирающие молекулы начинают петь хором, что и напоминает звук шуршания;

- Микробы издают жалобные крики (также похожие на шуршание), нарастающие по мере повышения температуры;

- Накипь производит строительно-монтажные работы;

Таких вариантов можно придумать очень много. Некоторые говорят о «пузыриках, кто-то говорит, что заварка проводит разминку. Ничего личного, но на одном из форумов, блондинка заявила, что в чайнике идет дождь…забавно. Один из пользователей даже рискнул предположить, что это проделки Джека Воробья. А что? Все может быть.

Ну, а если говорить серьезно, то стоит вспомнить школьный курс физики. Некоторым будет трудно это сделать, а кто-то и вовсе ничего уже не помнит. Так называемое «шуршание» называется калигацией. Громкое схлапывание маленьких пузырей наблюдается в связи с тем, что максимально приближенные с дном чайника слои начинают кипеть от перепада температур.

Автор: user3186

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.01.2015 22:46
Мотать страницу вверх