Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

На сегодня существует множество книг, которые так или иначе меняют наше восприятие жизни, заставляют задумываться над проблемами, которые, казалось бы, сначала невидимы для нашего неосведомлённого глаза. Чаще всего авторы уделяют внимание моральному росту человека. Хотя книгу "Портрет Дориана Грея" в своё время называли аморальной, но с течением времени истина, заложенная в этой книге наконец-то была осознана. Книга О. Уайльда в отличии от других таких книг, не пытается навязать читателю свою точку зрения, она помогает увидеть жизнь не только под призмой нравственности, но и упадка морали.
Эта волшебная история заставляет пройти вместе с главным персонажем книги, Дорианом Греем, весь нелёгкий путь к упадку. Автор в своей книге останавливается не только на проблеме значения Красоты и Искусства, но и выражает крайний интерес к извечной теме Любви и Дружбы. Может ли человек, который безгранично любит ставить свои интересы и переживания выше любимой? Или, возможно, убить близкого друга ради того, чтобы сохранить своё доброе имя? Конечно же, нет. Таким образом автор пытается, возможной, в гротескной форме показать, что для человека важны не только внешняя привлекательность, но и внутренняя красота. А ведь многие из нас мечтают о том, чтобы человек выглядел так, как выглядит его душа. В своём великом произведении автор осуществил эту мечту, заставил главного персонажа видеть своё уродство.
Прочитав эту книгу никто не останется равнодушным. Читатель всегда найдет то, что притягивает именно его. И только путём осмысления данного произведения сможет отличить истину от лжи. Способность мыслить - вот тот бесценный опыт, который даёт эта книга.

Автор: Darksy

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 31.01.2015 22:18
Мотать страницу вверх