Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

«Если работа не волк, то кто?»

Представьте себе аквалангиста, вцепившегося в спинной плавник дельфина. Дельфин то погружается в пучину моря, то выпрыгивает выше его поверхности. Так вот, дельфин – это работа, аквалангист – вы. Именно работа может вознести вас на самый верх, а может опустить на социальное дно. Ведь то, чем вы занимаетесь, определяет ваше настоящее и будущее. Осознанная конструктивная деятельность – есть высшее благо для индивидуума, только работа позволяет двигаться вперед и развиваться. И я говорю о работе в широком смысле. Работа спортсмена над собой, над своим телом, такой же упорный труд, как деятельность ученого, создающего новый прибор. Ведь и для первого, и для второго нужны силы, нужно упорство, нужна способность выйти за грань привычного, нужно желание расширить свои горизонты, получить новые знания и навыки.

Работа, или, другими словами, осознанная конструктивная деятельность – один из главных факторов развития человечества. Все мы, в той или иной степени, вносим свой вклад в прогресс.

Другое дело, что кто-то стремится развиваться и расти, а кто-то застывает на одном уровне и стагнирует. Именно об этом я писал, сравнивая работу с дельфином. Одни находятся возле дна, не стремясь изменить что-то в своей жизни, другие болтаются возле поверхности, не имея ни сил, ни способностей что-то изменить в своей жизни, и только третьи могут вырваться наверх, преодолевая земное притяжение, взлететь выше обыденности, создавая что-то новое и ранее неизвестное.

Автор: zz banks

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.01.2015 21:54
Мотать страницу вверх