Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Безусловно, наш - XXI век - это век информационных технологий. Без них большинство из нас просто не мыслит жизни, хорошо это или плохо, каждый решает сам. Однако на мой взгляд, сколько бы минусов ни было, плюсов все же найдется куда больше.

SEO-копирайтинг. Что же это такое и с чем его едят? Ясно, что это слово английского происхождения, ему еще только предстоит войти в словарный запас русскоговорящих людей. Однако, учитывая такое стремительное развитие Интернет-технологий, это произойдет очень быстро.

Если бы меня попросили объяснить значение SEO-копирайтинга, я бы сказала так: "Это техника составления увлекательных, грамотно составленных и максимально интересных для читателей статьей". Все это создается для нас, пользователей, чтобы мы могли с легкостью прочитать и понять текст, при этом он содержал необходимые для продвижения в поисковых системах ключевые слова в нужных местах и в необходимых пропорциях.

Какие же цели преследует копирайтинг? Его основной задачей, на мой взгляд, является повышение рейтинга сайта в результатах выдачи поисковых машинах при осуществлении поиска по целевым ключевым запросам. Это очень важно, ведь популярность веб страницы напрямую зависит от результатов поиска.

Кроме того, SEO-копирайтинг также оптимизирует другие элементы, к примеру, название страницы, заголовки в тексте, подписи к картинками и т.д.

Итак, мы видим, что роль SEO-копирайтинга не просто велика, она огромна. Ведь именно благодаря нему веб страницы могут иметь свое будущее.

Автор: Annelia

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 31.01.2015 20:55
Мотать страницу вверх