В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Я – профессиональный руководитель. И по жизни, и по должности. Не хотела, так сложились обстоятельства. Наверно, это моя карма, а карму надо отрабатывать.

И я отрабатываю. Ищу выходы из ситуации, решаю, что и как делать, объясняю, убеждаю, добиваюсь. Ищу аргументы, продумываю варианты развития событий. И постоянно испытываю груз ответственности: за принятые решения, за людей, которыми руководишь. Но никто не видит, как давит этот груз, потому что всегда на лице улыбка, никаких жалоб и тяжелых вздохов. Я всегда была уверена, что профессионал всё делает легко и непринужденно. Так это должно выглядеть со стороны. Все сложности поиска решения, выхода из ситуации должны быть скрыты от посторонних глаз. По сути, руководитель одинок, потому что ответственность всегда персональна. От правильного распределения нагрузки, понимания способностей и возможностей каждого сотрудника коллектива зависят удачи и провалы.

Но возможность руководить имеет свои плюсы. Ты можешь наиболее полно проявить свои творческие способности, можешь претворить свои идеи и планы в жизнь. Можешь организовать дело так, как ты считаешь нужным. И когда всё удается, ты счастлив! Особенно, когда удалось соблюсти баланс интересов работы и людей, с которыми ты работаешь.

В последнее время, я перестала быть руководителем по должности. Как гора с плеч свалилась. Боже, как это здорово не быть руководителем! Сама не ожидала, что буду так счастлива и рада, мне даже хочется пройти по институтскому коридору не обычным шагом, а протанцевать. В ритме мелодии ча-ча-ча. Сдерживает только наличие видеокамер. Это говорит о том, что я выработала свой ресурс здесь и мне надо менять жизнь. Подниматься выше или поворачивать… Пока не знаю. Нужно время, чтобы понять, куда мне двигаться, а потом придет решение как это сделать.

Автор: Lioudmila

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.01.2015 20:36
Мотать страницу вверх