Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Хороший вопрос : "Кому нужна машина времени?" . Не потому ли Альберт Эйнштейн, как говорят некоторые источники, сжег чертежи этой машины, что понял не только кому, но и зачем нужна машина времени?

Конечно,многие ученые хотели бы побывать в прошлом из научного интереса, поставить все точки на "И" в вопросах истории и раскрыть,наконец,тайны,скрывающиеся под её белыми пятнами,которые историкам как бельмо в глазу.

Но,людей в мире много, а как сказал один римский драматург: "Сколько людей,столько и мнений". Немного перефразировав, я говорю : "Сколько людей,столько и неисправимых ошибок". Машина времени же способна помочь в их исправлении, однако, это палка о двух концах. То,что для одного обернулось злом, для другого могло стать спасением. Возьмем уже наболевшую тем о Второй Мировой Войне - сомневаюсь,что кто-либо из верхушки фашистской Германии ,в последние часы жизни Третьего Рейха не мечтал обернуть всё вспять, и исправить ошибки, привлекшие их режим к краю пропасти, на котором им оставалось стоять уж совсем не долго. Сомневаюсь,что тогда бы Рейх стал белым и пушистым, генералы бы лишь исправили и учли те ошибки ,которые принесли им поражение. Конечно,всё это из области фантастики, но и само существование данной машины - предмет обсуждения многих научно-фантастических романов. Машина времени ,по сути, пригодилась бы всем без исключения, ведь каждый из нас , рано или поздно ,задумывается: " Что бы было, поступи я иначе" , но исправление ошибок без последствий - не выход. На то они и ошибки, чтобы на них набивали шишки, спотыкались, одним словом - учились. Именно ошибки заставляют нас совершенствоваться и развиваться, а значит нужно жить ни прошлым, не будущим, а настоящим, принимать жизнь и её удары и исправлять ошибки своими силами.

Автор: Роман Пивошенко

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 31.01.2015 19:43
Мотать страницу вверх