На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Вопрос неоднозначный, затрагивающий морально-этические нормы. Люди спорили друг с другом испокон веков, старались возвыситься над другими с помощью силы тела и духа. До сих пор умение убеждать ценится в кругах политиков, дипломатов, бизнесменов. Кроме того, каждому человеку иногда приходится отстаивать свою правоту. Будучи несправедливо обиженным, желая достичь цели или уберечь от ошибок.

Лично я готов на многое ради того, что считаю верным – если цель оправдывает средства. Не преступая рамки закона, можно и нужно защищать свою точку зрения в повседневной жизни. Из-за мелочей предпочитаю не конфликтовать с людьми, но понимаю, что всем угодить невозможно. Вспоминается поговорка: «Я не доллар, чтобы всем нравиться» и трактат Макиавелли «Государь», где немало психологических тонкостей на тему целей и средств. Почему такая аналогия? Каждый человек сам себе правитель, закономерности масштаба стран иногда применимы к личности.

Если предмет обсуждения достаточно важен, то я постараюсь доступными способами доказать свою правоту. Однако я толерантен к чужому мнению, не ксенофоб и согласен на компромиссы, если это не затрагивает кровные интересы: мои или близких мне людей. Иногда, чего греха таить, бываю нерешителен, теряю время и силы на ерунде. Но стараюсь бороться с этим и отделять зерна от плевел.

Автор: vlad_kaktus

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.01.2015 13:52
Мотать страницу вверх