Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Бывают в нашей жизни ситуации, когда пора перестать находиться в счастливом неведении и получить правдивый ответ на свой вопрос. « А ты меня любишь? Доктор, я умру? »и т.д. и т.п. (кого уж что интересует). Психологи (и другие специалисты) уже давно знают несколько способов распознавания лжи.

Итак, как понять, врет вам любимый (или любой другой) человек или нет?

Человек, говорящий неправду, обычно старается не смотреть в лицо собеседнику. Связано это, скорее всего, с мыслью о том, что другой «прочитает по глазам» и все поймет.

Так же обманщики говорят, прикрывая рот рукой. С чем это может быть связано- неизвестно. Может боятся сболтнуть лишнего?

Некоторые (чаще всего те, кто врут редко и неумело) при этом еще краснеют, бледнеют, потеют. Тут уж ничего не поделать- видимо организму настолько претит идея обманывать ближнего своего, что запускаются подобные реакции (хотя может это вполне могут быть признаки того, что вам попался застенчивый человек).

Это наиболее простые способы определения обмана. Есть и другие (просто сейчас они не вспомнились).

Ну а если вам встретился годами тренирующийся «виртуоз» неправды, то его «раскусить» сможет только специалист. Говорят, учителя и хорошие следователи «с лету» распознают обман. Может так оно и есть. У меня пока что-то не выходит…

Вообще, конечно, каждый человек сам решает, ЧТО есть правда, а ЧТО есть ложь и так ли уж ему нужно отделять первое от второго. Но это уже совсем другая история…

Автор: Богатырчик

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.01.2015 20:26
Мотать страницу вверх