Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Сладостные утренние часы. Выходной день. Никуда не надо спешить. Потянувшись, вы лениво размышляете о том, чем бы заняться…

Вдруг раздаётся звонок. Шаркая тапочками, подходите к двери – на пороге лучшая подруга! Шумная, весёлая, только что с мороза… Её жизненный принцип: «Я такая, какая я есть,- такой меня и любите!» Она приземляется в ваше кресло и начинает бойко доставать из пакетов одну покупку за другой! Следует подробный рассказ о том, что, где, за сколько она купила и почему эта вещь – самая выгодная покупка в её жизни! Вы зеваете и пытаетесь, как можно более уместно, кивать и улыбаться. Однако подруга замечает ваше «равнодушие». Как можно быть такой бесчувственной!? Вам же нет до неё никакого дела! Она обижена – оправдания бесполезны, конфликт неизбежен! А ведь всей этой ситуации вообще могло и не быть, если бы…

Вспомните принцип: «Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой». Простое умение поставить себя на место другого – ценнейшее, но до сих пор редкое качество в мире людей! Друзья, не будьте Винни-Пухами!

Автор: С.Катерина

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.01.2015 15:18
Мотать страницу вверх