Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Вопрос о том, почему же небезызвестный конкурс красоты называется "Мисс Вселенная", в то время как все его участницы с Земли, действительно весьма любопытен. Даже по самым приблизительным расчетам только в видимой нам части Вселенной около ста миллиардов галактик, содержащих не меньшее количество различных систем, планет и звезд, так что столь громкое название для конкурса, проходящего лишь на одной планете, как минимум обидно для других его гипотетических участниц.
По какой же причине этот конкурс носит название "Мисс Вселенная", в самом деле? Мы можем лишь гадать, что именно изначально стояло за выбором этого названия.
Быть может, таким образом человечество хочет заявить о том, что его конкурсантки все же лучшие не только на своей родной планете, но и во всех возможных просторах неизведанного еще нами космоса? Ведь в процессе отбираются лучшие из лучших. Хотя, наверное, для масштабов всей Вселенной участницы наверняка выбирались бы по каким-нибудь другим критериям, вроде длины и эластичности щупалец, наличия умения проходить сквозь пространство и время или способности выживать при абсолютном нуле.
Скорее всего название конкурса было выбрано из-за своей звучности: согласитесь, все же "Мисс Вселенная" звучит куда более масштабно, нежели "Мисс Земля" или "Мисс Человеческая раса".

Автор: НортТорн

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.01.2015 14:58
Мотать страницу вверх