В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Завод, где я работаю, производит уникальную продукцию, потребляя при этом отходы металла, топливо, энергию... людей - множество ресурсов идет на достижение качественных, экономических и прочих показателей. Коллектив является отлаженным и эффективным механизмом. Руководители далеко не всегда обращают внимание на безупречное функционирование мелких деталей этого механизма, что видно даже по дороге на работу: множество мастеров, инженеров, контролеров различных возрастов едут на работу и с работы на общественном транспорте вместе со мной, молодым специалистом. В такие моменты задумываюсь, а что же будет потом? Что же останется от меня, и что останется мне, когда пройдут годы, и я уйду на пенсию? Ответ перед глазами. С другой стороны участие в нескольких перспективных, экономически эффективных проектах, обещания... Направив в очередной раз взгляд в салон автобуса, понимаешь, что все это просто слова - работа недостойна быть жизненным кредо.

Отвлекаясь от грустных мыслей, прислушиваюсь к разговору людей, ехавших со мной на работу - говорят о семьях. Может быть, главное, это создать семью, вырастить детей? Кому-то нужно придти домой и почувствовать свою необходимость, благодарность. Мне нет - современное общество выращивает сильных, волевых, самостоятельных людей. Все эти качества могут стать причинами тяжелых заболеваний - есть примеры знакомых, перенесших инсульты и инфаркты в 25-35 лет. Нужно постоянно держать себя в форме циклическими нагрузками с оглядкой на показания пульсометра. В этой стране инвалид, будь он хоть самим Стивеном Хокингом, никому не нужен, даже этой самой стране.

Слышал восхищенно-завистливые возгласы знакомых, коллег, друзей в отношении уровня жизни, быта и социальной защищенности в некоторых странах дальнего зарубежья. Знаю, что во многих государствах не нужно делать ничего выдающегося, чтобы жить в финансовом достатке на пенсии, или даже до выхода на пенсию. Данные условия благоприятны также для существования огромной маргинальной прослойки - бездельников, живущих за счет государства.

Хочу ли, я поверив в чужую мечту, оказаться среди таких людей? Нет. Так что, пока я здесь. И пока я здесь, необходимо не просто держать себя в форме, но и развиваться дальше. Здесь жизнь не стоит на месте, и каждый новый день предъявляет новые, все более жесткие требования. Только здесь твердо знаешь: надеяться можно лишь на себя и думать лишь своей головой.

Автор: hero 05

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.01.2015 12:01
Мотать страницу вверх