Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Копай не копай, а под землю все равно никак не добраться. Заглянуть внутрь земли, зарыться в нее – это нам под силу. А вот попасть именно под землю, увы, не удастся. И не удивительно! Ведь подземный мир – это сложная метафора, которая будоражит наше воображение с незапамятных времен.

Именно под землю человек пытался спрятать все ужасы, страсти и страхи бытия. И чем глубже – тем ужаснее и страшнее. Будь то греческое царство Аида, надежно охраняемое злобным Цербером или же круги христианского ада с обжигающими душу криками грешников, все это - схожие образы подземного мира. Однако, не смотря на свою исключительно темную природу, подземный мир обладает невероятной притягательной силой. Все потому, что подземный мир символизирует, прежде всего, глубинные пласты нашего бессознательного. Заглянуть в свой собственный «подземный мир» одновременно и притягательно, и опасно. Далеко не каждый готов лицом к лицу столкнуться с силами, которые обитают на дне собственной души. Надо обладать великим мужеством и большой стойкостью ума, чтобы осознать свои страхи, зависть, ревность, жадность и гнев. Если, не понимая опасности, опрометчиво кинуться на поиски себя в глубины подполья своего естества, то есть реальный риск там заблудиться и попасть под влияние скрытых могущественных и далеко не всегда дружелюбных сил. Да, человек, который приоткроет завесу своего бессознательного и не совладает с выпущенными силами, реально сойдет с ума и превратиться в маньяка, настоящее чудовище.

С другой стороны, путь в подземный мир – это единственный способ познать себя. Выхода нет. Если мы хотим достичь успеха в развитии собственной личности, мы обязаны, затаив дыхание, постепенно, шаг за шагом, ступенька за ступенькой погружаться в свой подземный мир. Там нас ждут удивительные приключения: сражения с коварными страхами, состязания с жутким гневом, борьба с хитрой завистью и многое другое…

Автор: Гносеолог

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.01.2015 10:47
Мотать страницу вверх