Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Личность человека складывается не только из уникальных особенностей его генетического наследия, способности человека к социальной адаптации, развитию в себе заложенных природой талантов, но и от желания изменять в себе то, что принято называть недостатками. Все мы стремимся достигнуть возвышенного нашей собственной фантазией идеала, и здесь важно не перестараться. Создавая свой уникальный образ, не переходите черту, за которой вас ждет лицемерие.

Размышляя над собственной самооценкой, я нахожу в себе то, что меня не устраивает. Например, я слишком эмоционален. Эта черта моего характера мешает принимать верное решение в ситуации, когда важно сохранить сдержанность и хладнокровие. Я бы хотел изменить эмоциональность своей личности. Стать более сдержанным в проявлении эмоций. Такая перемена требует работы над собой, над своими реакциями и эмоциями.

А если посмотреть на себя в зеркало? Здесь тоже найдется то, что хотелось бы в себе изменить. Удивительный внутренний мир человека может поблекнуть и остаться незамеченным, потерявшись в складках подкожного жира. Сегодня модно быть спортивным, и это единственная мода, которая делает красивым любого человека во все времена. Признаюсь, что без тени сомнений поменял бы свое отражение в зеркале на стройную спортивную фигуру. А ведь для такой перемены не требуется взмаха волшебной палочки. Только сила воли и регулярное занятие спортом.

Подведя итог всему сказанному выше, важно отметить, что всегда есть то, что хочется поменять, и всегда есть возможность достигнуть желанной перемены. Любая перемена начинается с желания, а любое достижение – с усилия над собой.

Автор: Straight

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.01.2015 09:56
Мотать страницу вверх