Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Ох уж эти биоритмы... Мне ни раз приходилось слышать от знакомых и друзей искренние возгласы удивления, когда я рассказывала им о своем раннем подъеме в 7 утра. "Да ты настоящий жаворонок!" - говорили они мне. "Теперь да!" - с гордостью отвечаю я.

Раньше я была самой настоящей совой. Просыпалась ближе к обеду и на полном серьезе считала, что люди, которые по доброй воле просыпаются хотя бы в 8 утра - настоящие герои! Но все изменилось, когда я встретила своего будущего мужа. Мой суженый оказался тем еще жаворонком!

Должна признаться, что сначала мысль о проживании людей с такими разными биоритмами приводила меня в ужас. Я с завистью наблюдала, как мой любимый спокойно засыпает в 11 вечера, каким бодрым он просыпается с утра, а самое главное - сколько он успевает сделать всего за один день!

Я вспомнила, с каким восхищением я слушала рассказы своей бабушки о ее молодости... Вся семья просыпалась с первыми лучами солнца. Бабушка, будучи еще молодой девушкой, шла по утренней росе доить корову. Мать пекла хлеб. Отец работал в поле. Все были заняты своей работой. Тогда не было понятий "жаворонок" или "сова". Люди подчинялись законам мудрой природы. С заходом солнца вся семья собиралась за столом. Старики вспоминали молодость, а молодежь спешила на танцы. Все было просто и в то же время гармонично.

Мне стало немного стыдно, когда я вспомнила бабушкины слова. На следующий день я проснулась в 7 утра. Приготовила мужу завтрак, встретила рассвет, попивая ароматный кофе, который в это утро, почему-то, казался мне особенно вкусным... Мой проснувшийся жаворонок был приятно удивлен, когда застал свою сову на кухне свежей и улыбающейся. За этот день я успела очень много! Нашлось время и на любимую книгу, и на прогулку с собакой, и на неимоверное количество дел, на которые раньше постоянно не находилось свободной минутки... Как же я была горда собой!

Подводя итог, хочу сказать, что быть жаворонком или совой - это полностью наш выбор и дело привычки. Нужно всего лишь правильно расставить приоритеты в своей жизни.

И поверьте, от любви совы и жаворонка рождаются прекрасные птички!

Автор: InnaArt

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.01.2015 01:17
Мотать страницу вверх