Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится, если скрестить жаворонка с совой? Казалось бы, сама постановка вопроса является абсурдной. Жаворонок и сова - это как твёрдое и мягкое, огонь и лёд, движение и остановка, шум и тишина. Нелепица какая-то! - первая мысль, способная прийти от подобных сочетаний. Однако не стоит спешить с выводами. Присмотримся к миру вокруг нас: всё ли в нем логично? "Ну, разумеется!" - воскликнет читатель этих строк. Так вот беда, скажу я, в том, что мир разумен, да не совсем. Наша жизнь уникальна тем, что порядок здесь соседствует с хаосом, а смысл с абсурдом. Иногда даже трудно определить, где заканчивается первое и начинается второе. Даже Инь и Янь неспособны передать весь парадокс этой картины.

Итак, учитывая сказанное выше, торжественно заявляю: в скрещивании жаворонка и совы нет ничего странного! Но остаётся нерешённым другой, главный вопрос: а кто из получится в результате? И как это чудо природы будет жить? Очевидно, что мы будем иметь дело с настоящим порождением кристально чистого, первобытного хаоса. Жизнь такого существа - сбитый ритм и непредсказуемость. Чем-то, оно похоже на море. Ведь никогда не узнаешь, когда безмятежность вдруг сменится цунами. Здесь нет никакого чёткого плана или ритма. Скажем больше, здесь нет ритма, здесь сплошная аритмия.

Таких существ не так уж и много в нашем мире. Впрочем, даже один аритмик способен доставить немало веселья. Особенно тогда, когда он живёт рядом. Я это знаю по своему опыту, так как живу с ним уже 22 года. Он рядом со мной с самого моего рождения и я до сих пор не знаю, что с ним делать. Ведь он - это я.

Автор: Пётр Лисовский

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 29.01.2015 23:53
Мотать страницу вверх