Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Отсутствие необходимости зарабатывать деньги – мечта многих! Почему? Да всё, потому что многим надоело вскакивать по утрам, нестись на работу, а там мечтать о том, когда же рабочий день, наконец, закончится! А дома что? Если не лукавить, то в большинстве своем, это бесполезно проведенные вечера в интернете или перед телевизором.

А что, если бы деньги зарабатывать не нужно было вовсе? Мне лично, наверное, стало бы скучно! И не потому что у меня нет увлечений и хобби. Причина в том, что я получаю гораздо большее удовлетворение, когда удается выкроить часок на недочитанную книгу. И все равно, что дочитать ее смогу только на следующей неделе… зато какое это будет удовольствие от вновь полученной возможности почитать! Или заброшенная вышивка, которая лежит в коробке в ожидании своего часа… Однажды, когда я завершу начатую год назад картину, это будет настоящий повод для гордости!

Увлечений у меня много и при наличии свободного времени появляются новые. К тому же, путешествия – отличное времяпрепровождение в те моменты, когда деньги зарабатывать не надо.

Однако стоит ли стремиться к тому, чтобы жить без зарабатывания денег? Для меня ответ – нет! И, хотя, я завела себе правило не включать компьютер по вечерам, а проводить время с семьей, возможно, где-то в глубине души я понимаю, что без работы мои дни могут превратиться в бесполезно потраченное время в мировой паутине. Именно поэтому я предпочитаю выделять для отдыха и хобби вечера, выходные и отпуск.

Автор: nafole

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.01.2015 15:47
Мотать страницу вверх