Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

День рождения... Я поздняя и долгожданная дочь своих родителей. Разве нужно объяснять, что я выросла в любви и обожании? Я так ждала дня рождения, потому что в этот день, казалось, сбудутся самые-самые удивительные мечты! И мечты сбывались... Торт с клубникой, букет из разноцветных гвоздик (а ведь я «зимородок»), импортные фломастеры - грезы обычной провинциальной девчонки во времена жуткого дефицита. Мой любимый папа всегда знал, о чем я мечтаю. Он был моим личным волшебником. С тех пор для меня поздравить - это значит удивить и обрадовать.

14 лет назад у меня родился сын, мой Максимка, и я сама стала волшебницей. Я передаю любовь и волшебство по наследству. Я не могу удивить своего ребенка тортом с клубникой или фломастерами, потому что все это теперь продается в любом супермаркете. Но способов порадовать самого дорогого на свете человека в его главный праздник - море. И я черпаю из этого моря каждый год что-нибудь особенное. Вот моему сыночку исполняется 5 лет, и мы всей семьей едем в Алма-Ату, чтобы сказать ему рано утром в доме с видом на горы: "Поздравляем тебя, любимый!" А вот уже Максиму 10 лет, и мы снова вне дома. На этот раз - в городе моего детства, в кругу бабушек, дедушек, дядей и теть.

Когда сыну исполнилось 4 года, я подарила ему огромного гелиевого слона. Сын простужался, часто не ходил в детский сад, и слон стал моему парнишке верным другом на целый месяц. А потом слон сдулся - в прямом смысле этого слова. Но вот мой мальчик вырос, пошел в школу, завел кучу друзей, и с тех пор без них не обходится ни один день рождения. Однажды выяснилось, что Максим и его одноклассница родились в один день. И мы стали праздновать дни рождения вместе! Я сама пишу сценарии, придумываю, куда пойти нашей большей (иногда больше 20 человек) компании, как оформить праздничное застолье. Максим с друзьями уже был в боулинге и в лазерном тире, на дискотеке и в зоопарке. Наши ребятишки были даже в гостях в этнографическом поселении северных народов. После таких праздников возвращаться домой можно только на такси, ведь подарков - уйма.

Как-то я спросила: "Сынок, а какой из дней рождения тебе запомнился больше всего?" Представляете, сын сначала даже затруднился с ответом! Потом подумал и сказал: "Тот, который только что закончился..." Но для меня окончание одного праздника - это начало задумок другого, еще более запоминающегося и удивительного.

Автор: Елена сибирская

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.01.2015 08:05
Мотать страницу вверх