Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

В моём понимании профессионализм это определённые "качества", подкреплённое опытом. В каждой сфере деятельности есть профессионалы с присущими им различными свойствами качества (человеческие качества и качества специалиста) . Профессионал - это тот человек, который будет любить свою работу, вкладывать в неё свои силы и возможности, стремиться её развивать. Знание определённых тонкостей, деталей конкретной специальности приближает человека к профессионализму.

Если же обратиться к написании статей, то качества или навыки, необходимые для этого будут складываться из знаний языка, на котором будет написана статья, соблюдения правил грамматики, последовательности выражения мысли. Необходимо иметь широкий словарный запас, чтобы понимать уместно ли использование данного выражения, оборотов речи и ключевых слов, с помощью которых доносится основная мысль статьи читателю.

Опыт - неотъемлемая часть профессионализма, так как он позволяет сделать определённый выбор в той или иной ситуации; выбрать наиболее подходящий, рациональный вариант решения поставленной задачи. На основе опыта формируется логическое мышление, соответствующее профессионализму. Основа любого опыта это практика, тренировки, которые в совокупности с теорией дают свои результаты.

И мне бы хотелось закончить статью определением "профессионализма" Натальи Грэйс: "Профессионализм = Специалист + Человек + Продавец".

Автор: esseker_gg

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.01.2015 21:45
Мотать страницу вверх